«Любить детей – это и курица умеет.  А вот уметь воспитывать их – это великое дело, требующее таланта»
М.Горький

27 сентября отмечается День дошкольного работника. 5 октября – Всемирный день учителя. Детский сад  и школа — мир, полный красок и ярких впечатлений. И действительно, в этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела. Быть воспитателем  и учителем – это значит уметь любить детей, окружить их заботой, нежностью, лаской и вниманием, а в ответ получить бурю эмоций и заряд позитива.

В честь такого замечательного праздника в учреждении дополнительного образования «Странник» прошёл концерт, на который были приглашены председатели советов ветеранов образовательных организаций Управления по делам образования.

С приветственным словом выступила председатель Совета ветеранов ОО Кожевникова Галина Константиновна. Она рассказала о работе, которую проводит  Совет ветеранов.

Начальник Управления по делам образования Попинако Светлана Павловна  с благодарностью  отзывалась о председателях, которые заботливо решают проблемы одиночества ветеранов, поздравила всех с наступающими праздниками и самым активным вручила благодарности.

А потом был концерт хора «Страница». Детские мультики, шуточные стихи и песни звучали со сцены. Пел не только хор, но и зал. Песни знакомые и задорные подняли всем настроение.

Расходились медленно и неохотно – уж очень было тепло и по-детски хорошо.

Share