Встреча с прекрасным – это всегда праздник: будь то песня, театр или кино. Но встреча с картиной, написанная настоящим художником, это действительно праздник. Такая встреча была организована 30 июня 2022 года Советом ветеранов образовательных учреждений. В детские сады и школы было разослано приглашение ветеранам об организации экскурсии на выставку- галерею картин петербургских художников. Очень много пришло любителей прекрасного, которые по-настоящему оценили полотна живописцев.
Экскурсию для посетителей провела директор городского музея Галябиева Розалия Сагдеевна. Те слова, которыми описывала Розалия Сагдеевна полотна художников, были настолько понятными и профессиональными, что гости выставки слушали их с неподдельным интересом и вниманием. После услышанного, глядя на картину художника, присутствующие смогли по – другому увидеть сочетания красок, тени от предметов, мазки кистью.
В каждой работе заложена частичка души автора, стремление донести красоту окружающего мира, поделиться своими чувствами. Встреча с картиной – это диалог художника и зрителя, в котором оживают полотна, создавая для зрителей прекрасный мир.
На зрителей выставка произвела большое впечатление, запомнилась ярким колоритом, большим многообразием работ и тем, с каким профессионализмом они выполнены!
После посещения выставки осталось осознание того, что красота остаётся с человеком, обогащает его, делает лучше и значимее в этой жизни.
Спасибо работникам музея за эту встречу и лично Галябиевой Р.С.
Заместитель председателя Совета ветеранов ОУ Авраменко И.А.








